我校关于表彰2016-2017学年度校三好学生等的决定

2017-07-05 09:07:05 作者: 所属分类:学生频道, 德育之窗 阅读:1079 评论:0

标签:

经各班同学民主推荐,班主任审核,政教处、团委评审,并报校领导批准,陈艺桐等145名同学被评为2016-2017学年度“三好学生”; 林 沁等96名同学被评为2016-2017学年度“优秀学生干部” ;方 舟等10名同学被评为2016-2017学年度“优秀团支书”;廖欣康等37名同学被评为2016-2017学年度“优秀团员”; 黄佳欣等16名同学被评为2016-2017学年度“优秀队员”; 李元舒等48名同学被评为2016-2017学年度“进步奖”;希望全体学生向受表彰的同学先进学习,掀起一个比、学、赶、超的高潮。

校三好生

初一:

1班 陈艺桐 李浩轩 李一帆

2班 林浩天 陈贝琳 邓铭轩

3班 张歆唯 林博文 吴沛杰

4班 罗欣悦 林轶凡 苏诚轩

5班 杨雨蝉 郑歆宇 黄炜弘

6班 黄黎璇 李宗彦 余力圣

7班 江映月 何星悦 何天逸

8班 叶 健 赵俊哲 黄昕悦

9班 张思怡 魏宇博 何彦均

10班 马 晖 陈泽海 林 珑

11班 杨汶静 胡佳嘉 沈 玥

12班 宋海若 苏凌锐 张文欣

13班 李俊璋 蔡怡婧 余晞昀

14班 岳茹涵 林昕晨 李静滢

藏2016级1班 拉巴措姆 边玛旺加 次旺卓玛

藏2016级2班 次仁普尺 卓 玛 香 旦增曲丹

 

初二:

1班 赵炫博 黄子鸿 廖欣康

2班 吴英桓 汪 玥 郑应航

3班 王依欣 张学宸 罗云翰

4班 罗容欣 陈 钰 谢宇宸

5班 徐弋涵 罗 莉 谢义文

6班 林鑫彤 陈佳钰 陈骏奕

7班 陈子健 陈加林 谢耀宇

8班 陈新翔 王静雯 蔡月琳

9班 王一帆 张雅惠 郭世贤

10班 刘嗣杰 李东泽 魏 好

11班 林铄天 王兆猷 王晨曦

12班 连之贻 陈 午 陈哲轩

13班 胡盺远 巫宇杰 卢晓瑜 高铭君

14 班 黄恺锋 罗梦蝶 邓晨玥

藏2015级1班 次仁吉 其美巴姆 卓 央

藏2015级2班 桑 邓 扎 拉 旦增群培

初三:

1班 夏 羽 吴镇晨 林文菲

2班 王 腾 叶佳翔 陈思敏

3班 陈安均 肖仲杰 黄思瑾

4班 戴铖骁 邓雯婧 尤欣睿

5班 黄义凯 余梓泠 张锘薇

6班 刘志远 刘若云 胡馨予

7班 乐 奕 曾书帆 叶健宇

8班 王子晗 叶炜翔 王妍婕

9班 吴文琦 朱兴源 陈佳怡

10班 林晓骞 廖肇航 康鑫晖

11班 李俊威 陈梓烨 黄楚祎

12班 徐艺玮 洪泽勋 王家楠

13班 陈乐天 洪佳敏 赵焕杰

14班 王一轩 练相如 黄清锋

藏2014级1班 旦曾卓玛 拉巴旦增 贡秋江村

藏2014级2班 德吉卓玛 赵 云 嘎 珍

 

校优秀学生干部

初一:

1班 林 沁 詹子琳

2班 邓艺涵 张博越

3班 叶孜玥 苏致远

4班 李宣庆 滕佳慧

5班 邓慧贞 叶嘉鑫

6班 林昕雨 黄梓凝

7班 庄 颖 陈隆宇

8班 魏铭成 姚雪祺

9班 李茂丞 段怡佳

10班 郑鑫怡 陈雪铭

11班 刘子煊 王子鋆

12班 阙 焱 陈 鑫

13班 丁亦可 潘姝杰

14班 吴佳欣 黄乔宇

藏2016级1班 桑 珠 次松巴姆

藏2016级2班 卓 玛 郎加拉姆

初二:

1班 王思元 黄宇晴 2班 江雨杉 刘珂宇

3班 周 昊 范子欣 4班 陈小可 林海涛

5班 杨 成 李 诺 6班 罗 希 郑子杨

7班 罗舒瑾 范冰璇 8班 杨 光 林锦骁

9班 王雨莱 黄 宸 10班 傅世惟 金梦妍

11班 朱 颖 马俊杰 12班 黄佳承 廖凡妮

13班 沈婧怡 王玉婷 14 班 陈海欣 陈妍淇

藏2015级1班 次仁永珍 拉 珍

藏2015级2班 次 央 强巴卓玛

初三:

1班 宋思懿 兰永兴 2班 郑雨彤 邓舒齐

3班 李名悦 陈昕乐 4班 张子婧 徐荣盛

5班 魏铭秋 江剑琴 6班 苏 玥 林 文

7班 张龙宇 陈健辉 8班 蒋 鑫 陈仕豪

9班 佘保澄 罗 恒 10班 黄雨琪 付鑫源

11班 林晓蝶 李蕴婕 12班 刘婧雅 钱则昀

13班 王文心 陈林俊

14班 郭 丰 郑上程

藏2014级1班 次 吉 加永泽加

藏2014级2班 次仁措姆 向巴曲珍

 

校优秀团员

初二:

1班 廖欣康

2班 陈曼洁 刘珂宇 3班周昊 王依欣

4班 陈锟 5班赖葳 6班 陈骏奕

7班 林国睿 8班郑艺晗 9班严慧萍

10班 金梦妍 傅世惟 11班 林远皓 12班 练梦颖 廖凡妮

13班 沈婧怡 14班 孔静瑜

藏2015级1班 旦曾卓玛

藏2015级2班 扎拉

初三:

1班 郑宇冰

2班张宝丹  3班杨逸彬

4班王懿婧 5班张以柔 6班林琪悦

7班郑钰洁 8班张坤智 9班佘保澄

10班曾丽诗 11班陈俊毅 12班徐艺玮

13班黄志鸿 14班马薇

藏2014级1班旦增白吉  藏2014级2班巴桑卓玛

 

校进步奖

初一

1班 李元舒 2班 陈凯悦

3班 薛常杰 4班 张 婷

5班 林勇晟 6班 卢范拙

7班 王梓冰 8班 曾霖鑫

9班 肖 羽 10班 廖嘉骐

11班 龚书怡 12班 庄锦坤

13班 吴婧微 14班 邓晨辉

藏2016级1班 仁钦格桑

藏2016级2班 索朗群粗

初二

1班 樊 琦 2班 肖宇同

3班 李 楊 4班 罗安楠

5班 孙亦柔 6班 许升祺

7班 陈亿蘅 8班 林 铄

9班 李欣恬 10班 李 珩

11班 张宇凡 12班 郑书悦

13班 林延樟 14班 伍华樟

藏2015级1班 次仁拉姆

藏2015级2班 边玛德吉

初三:

1班 廖文烨 2班 黄 越

3班 陈 诺 4班 王一凡

5班 罗雯婕 6班 罗 佳

7班 王文勤 8班 杨靖韬

9班 严子陵 10班 林小芸

11班 陈邱涵 12班 纪荣杰

13班 蔡杉宇 14班 俞 越

藏2014级1班 丁巴江村

藏2014级2班 阿旺群培

 

校优秀队员(初一)

1班 黄佳欣  2班 郑晓乐

3班 郑景元 4班 叶菲洋

5班 朱 宁 6班 庄博文

7班 庄 颖  黄益琳

8班 罗 睿  9班 李泰愚

10班 陈睿恒  11班 胡佳嘉、廖炫

12班 宋海若   谢奕瑄

13班 李诗岚   潘姝杰

14班 郑 菁

藏2016级1班 卓玛拥措

藏2016级2班 其美拥措

 

校优秀团支书

初二(4)班 方 舟  初二(6)班 陈骏奕

初二(12)班 廖凡妮 初二(14)班 张冰灵

初三(1)班 陈奕祺  初三(5)班 赖永凡 初三(9)班 陈逸普

初三(11)班 黄康琪 初三(12)班 刘婧雅 初三(14)班 彭骏晖

共352人次

列东中学政教处、团委、少先队

2017年6月26日

【上一篇】
【下一篇】

页面载入中..